Введите номер документа
Прайс-лист

Постановление Кабинета Министров Украины от 20 марта 2019 года № 236 «О внесении изменений в перечень строительных работ, не требующих документов, дающих право на их выполнение, и по истечении которых объект не подлежит принятию в эксплуатацию»

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датасреда, 20 марта 2019
Статус
Действующийвведен в действие с 23 марта 2019
Дата последнего изменениясреда, 20 марта 2019

Постановление Кабинета Министров Украины от 20 марта 2019 года № 236
О внесении изменений в перечень строительных работ, не требующих документов, дающих право на их выполнение,
и по истечении которых объект не подлежит принятию в эксплуатацию

 

Кабинет Министров Украины ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Внести в перечень строительных работ, не требующих документов, дающих право на их выполнение, и по истечении которых объект не подлежит принятию в эксплуатацию, утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины от 7 июня 2017 № 406 (Официальный вестник Украины, 2017 г., № 49, ст. 1527), изменения, которые прилагаются.

 

Премьер-министр Украины

В.Гройсман

Инд. 21

 

 

Утверждено

постановлением Кабинета Министров Украины

от 20 марта 2019 года № 236

 

Изменения,
вносимые в перечень строительных работ, не требующих документов, дающих право на их выполнение, и по истечении которых объект не подлежит принятию в эксплуатацию

 

1. Пункт 1 изложить в следующей редакции:

«1. Работы по переоборудованию и перепланировке жилого дома и жилого помещения, а также нежилого здания, строения, сооружения, помещения в них, выполнение которых не предусматривает вмешательства в ограждающие и несущие конструкции и / или инженерные системы общего пользования, - в отношении объектов, по классом последствий (ответственности) относятся к объектам с незначительными (СС1), со средними (СС2) и значительными (СС3) последствиями.».

2. Пункт 2 изложить в следующей редакции:

«2. Замена кровли зданий и сооружений согласно строительным нормам без вмешательства в несущие конструкции.».

3. Пункт 3 изложить в следующей редакции:

«3. Реконструкция, капитальный ремонт, техническое переоснащение внутренних систем:

отопления, в том числе предусматривает установку и замену оборудования индивидуальных тепловых пунктов, замена трубопроводов систем отопления, балансировка систем отопления, установка балансировочных клапанов и / или расходомеров, изменение типа систем отопления с однотрубной на двухтрубную и / или вертикальной на горизонтальную, установка и / или замена отопительных приборов, оборудования отопительных приборов автоматическими регуляторами температуры в помещениях, установка и замена приборов-распределителей и другого оборудования регулирования и учета тепловой энергии;

вентиляции;

водоснабжения и водоотведения, в том числе трубопроводов;

силовых и слаботочных систем, обеспечивающих функционирование зданий и сооружений.».

4. В пункте 4 слово «блоков» заменить словом «проемов».

5. Пункты 9, 10 и 14 изложить в следующей редакции:

«9. Оснащение зданий и сооружений приборами для ведения обособленного учета тепловой энергии, горячей и холодной воды.

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами