Введите номер документа
Прайс-лист

Постановление Кабинета Министров Украины от 30 мая 2024 года № 618 «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Украины от 28 марта 2018 г. № 214»

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датачетверг, 30 мая 2024
Статус
Действующийвведен в действие с 1 июня 2024
Дата последнего изменениячетверг, 30 мая 2024

Постановление Кабинета Министров Украины от 30 мая 2024 года № 618
О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Украины от 28 марта 2018 г. № 214

 

Кабинет Министров Украины ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Внести в постановление Кабинета Министров Украины от 28 марта 2018 г. № 214 «Вопрос обеспечения жильем некоторых категорий лиц, принимавших участие в боевых действиях на территории других государств, а также членов их семей» (Официальный вестник Украины, 2018 г., № 29, ст. 1029; 2021 г., № 64, ст. 4017; 2022 г., № 62, ст. 3730; 2023 г., № 36, ст. 1920) изменения, которые прилагаются.

 

Премьер-министр Украины

Д. Шмыгаль

 

 

Утвержден

постановлением Кабинета Министров Украины

от 30 мая 2024 г. № 618

 

Изменения,
вносимые в постановление Кабинета Министров Украины от 28 марта 2018 г. № 214

 

1. В порядке и условиях предоставления субвенции из государственного бюджета местным бюджетам на выплату денежной компенсации за надлежащие для получения жилые помещения для некоторых категорий лиц, принимавших участие в боевых действиях на территории других государств, а также членов их семей, утвержденных указанным постановлением:

1) пункт 1 после слов «требующих улучшения жилищных условий (далее - субвенция) и» дополнить словами и цифрами «до 1 июня 2024 г.»;

2) пункты 3-5 изложить в следующей редакции:

«3. Распорядители субвенции по местным бюджетам определяются решениями о бюджетах в соответствии с законодательством.

4. Субвенция направляется на выплату денежной компенсации за надлежащие для получения жилые помещения, соответствующие установленным требованиям законодательства для обеспечения граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, в принятых в эксплуатацию жилых домах путем назначения и выплаты денежной компенсации за надлежащие для получения жилые помещения членам семей участников боевых действий на территории других государств, определенных в абзаце первом пункта 1 статьи 10 Закона Украины «О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты», лицам из числа участников боевых действий на территории других государств, которым до 1 июня 2024 г. установлена I-II группа инвалидности, которая наступила в результате ранения, контузии, увечья или заболевания, связанных с пребыванием в этих государствах, определенным пунктом 7 части второй статьи 7 Закона Украины «О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты», и которые нуждаются в улучшении жилищных условий и которых до 1 июня 2024 г. взято на квартирный учет.

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами