Введите номер документа
Прайс-лист

Постановление Правительства Российской Федерации от 1 июня 2024 года № 746 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2022 г. № 2173» (с изменениями и дополнениями по состоянию на 30.05.2025 г.)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датасуббота, 1 июня 2024
Статус
Действующийвведен в действие с 1 сентября 2024
Дата последнего измененияпонедельник, 1 сентября 2025

Постановление Правительства Российской Федерации от 1 июня 2024 года № 746
О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2022 г. № 2173

изменениями и дополнениями по состоянию на 30.05.2025 г.)

 

Правительство Российской Федерации ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в постановление Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2022 г. № 2173 «Об утверждении Правил маркировки пива, напитков, изготавливаемых на основе пива, и отдельных видов слабоалкогольных напитков средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении пива, напитков, изготавливаемых на основе пива, и отдельных видов слабоалкогольных напитков» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2022, № 49, ст. 8685).

2. Министерству финансов Российской Федерации совместно с Министерством промышленности и торговли Российской Федерации до 1 декабря 2025 г. представить в Правительство Российской Федерации проекты изменений в нормативные правовые акты, регламентирующие функционирование единой государственной автоматизированной информационной системы учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, предусматривающие установление срока отмены представления хозяйствующими субъектами одинаковых сведений в указанные информационные системы.

3. Настоящее постановление вступает в силу с 1 сентября 2024 г.

 

Председатель Правительства

Российской Федерации

 

М. Мишустин

 

Утверждены

постановлением Правительства

Российской Федерации

от 1 июня 2024 г. № 746

 

Изменения,
которые вносятся в постановление Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2022 г. № 2173

 

1. В пункте 2:

а) дополнить подпунктом «а 1» следующего содержания:

«а 1) осуществляют свою регистрацию в информационной системе мониторинга путем направления в информационную систему мониторинга заявления о регистрации в информационной системе мониторинга начиная с 1 сентября 2024 г. до начала осуществления деятельности, связанной с вводом в оборот, оборотом и выводом из оборота (независимо от оснований) на территории Российской Федерации пива и слабоалкогольных напитков (за исключением участников оборота пива и слабоалкогольных напитков, подлежащих регистрации в информационной системе мониторинга в соответствии с подпунктом »а» настоящего пункта). При этом участники оборота пива и слабоалкогольных напитков в отдаленных или труднодоступных местностях осуществляют свою регистрацию в информационной системе мониторинга в течение 30 календарных дней со дня начала осуществления ими деятельности, связанной с вводом в оборот, и (или) оборотом, и (или) розничной продажей пива и слабоалкогольных напитков;»;

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами