Введите номер документа
Прайс-лист

Постановление Кабинета Министров Украины от 26 октября 2016 года № 756 «О внесении изменений в постановления Кабинета Министров Украины от 27 июля 1995 № 555 и от 12 мая 2007 № 724»

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датасреда, 26 октября 2016
Статус
Действующийвведен в действие с
Дата последнего изменениясреда, 26 октября 2016

Постановление Кабинета Министров Украины от 26 октября 2016 года № 756
О внесении изменений в постановления Кабинета Министров Украины от 27 июля 1995 № 555 и от 12 мая 2007 № 724

 

Внести в постановления Кабинета Министров Украины от 27 июля 1995 № 555 «Об утверждении Санитарных правил в лесах Украины» (СП Украины, 1995г., № 10, ст. 253; Официальный вестник Украины, 2013, № 82, ст. 3041; 2016, № 26, ст. 1027) и от 12 мая 2007 № 724 «Об утверждении Правил улучшения качественного состава лесов» (Официальный вестник Украины, 2007 г.., № 37, ст. 1478; 2012 г.., № 1, ст. 21; 2013, № 82, ст. 3041; 2016, № 26, ст. 1027) изменения, которые прилагаются.

 

 

Премьер-министр Украины

В. Гройсман

 

 

Инд. 75

 

 

Утверждено

постановлением Кабинета Министров Украины

от 26 октября 2016 № 756

 

 

Изменения,
вносимые в постановления Кабинета Министров Украины от 27 июля 1995 № 555 и от 12 мая 2007 № 724

 

1. Санитарные правила в лесах Украины, утвержденные постановлением Кабинета Министров Украины от 27 июля 1995 № 555, изложить в следующей редакции:

 

«Утверждено

постановлением Кабинета Министров Украины

от 27 июля 1995 № 555

 

САНИТАРНЫЕ ПРАВИЛА В ЛЕСАХ УКРАИНЫ

 

1. Санитарные правила в лесах Украины - совокупность норм по осуществлению мероприятий по улучшению санитарного состояния лесов и санитарных требований, устанавливаемых в целях охраны и защиты лесов при ведении лесного хозяйства, использования лесных ресурсов и проведения работ, не связанных с ведением лесного хозяйства, предприятиями, учреждениями, организациями и гражданами.

2. Меры по улучшению санитарного состояния лесов осуществляются владельцами лесов, постоянными лесопользователями с целью оздоровления насаждений в максимально сжатые сроки при условии недопущения негативного воздействия на окружающую среду. Указанные меры являются частью комплекса профилактических мероприятий, осуществляемых в целях сохранения устойчивости насаждений, предотвращение развития патологических процессов в лесу, уменьшение вреда, наносимого вредителями, болезнями, ликвидации последствий аварий и стихийных бедствий.

3. Виды, объемы, сроки, место и особенности осуществления мероприятий по улучшению санитарного состояния лесов определяются государственными специализированными лесозащитными предприятиями, органом исполнительной власти по вопросам лесного хозяйства Автономной Республики Крым, территориальными органами Гослесагентства, а также владельцами лесов, постоянными лесопользователями на основе согласованных в соответствии с требованиями статьи 29 1 Лесного кодекса Украины материалов лесоустройства, а также результатов оценки санитарного состояния лесных насаждений.

4. Для улучшения санитарного состояния лесов осуществляются следующие мероприятия:

выборочные санитарные рубки;

сплошные санитарные рубки;

ликвидация захламленности;

профилактика возникновения и распространения очагов вредителей и болезней леса, борьба с ними и защиту заготовленной древесины от вредителей и болезней леса.

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами