Введите номер документа
Прайс-лист

Указ Президента Республики Узбекистан от 29 декабря 2023 года № УП-221 «О внесении изменений и дополнений в отдельные указы Президента Республики Узбекистан»

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датапятница, 29 декабря 2023
Статус
Действующийвведен в действие с 29 декабря 2023
Дата последнего измененияпятница, 29 декабря 2023

Указ Президента Республики Узбекистан от 29 декабря 2023 года № УП-221
О внесении изменений и дополнений в отдельные указы Президента Республики Узбекистан

 

В целях обеспечения исполнения Закона Республики Узбекистан «О Государственном бюджете Республики Узбекистан на 2024 год»:

1. Внести изменения и дополнения в отдельные указы Президента Республики Узбекистан согласно приложению.

2. Министерствам и ведомствам в месячный срок привести принятые ими нормативно-правовые акты в соответствие с настоящим Указом.

3. Контроль за исполнением настоящего Указа возложить на Премьер-министра Республики Узбекистан А.Н. Арипова.

 

Президент Республики Узбекистан

Ш. Мирзиёев

 

г. Ташкент,

29 декабря 2023 г.,

№ УП-221

 

 

Приложение

к Указу Президента Республики Узбекистан

от 29 декабря 2023 года № УП-221

 

Изменения и дополнения,
вносимые в отдельные указы Президента Республики Узбекистан

 

1. Подпункт «а» пункта 2 Указа Президента Республики Узбекистан от 20 июня 2018 года № УП-5460 «О мерах по повышению эффективности государственной регистрации лекарственных средств и улучшению обеспечения ими населения» признать утратившим силу.

2. Подпункт «б» пункта 6 Указа Президента Республики Узбекистан от 14 января 2019 года № УП-5630 «О мерах по коренному совершенствованию системы управления государственными активами, антимонопольного регулирования и рынка капитала» изложить в следующей редакции:

«б) от реализации государственных активов (за исключением подпунктов «в»-«г» настоящего пункта):

92 процента — в республиканский бюджет Республики Узбекистан;

5 процентов — в Фонд;

3 процента — в Фонд поддержки спорта при Министерстве молодежной политики и спорта;».

3. Подпункт «ж» пункта 8 Указа Президента Республики Узбекистан от 30 декабря 2021 года № УП-46 «О мерах по ускорению работ по озеленению и дальнейшей эффективной организации охраны деревьев в республике» изложить в следующей редакции:

«ж) на мероприятия по борьбе с вредителями и болезнями деревьев и кустарников выделяются средства за счет дополнительных источников, сформированных в бюджетах районов (городов) на основании решений Кенгашей народных депутатов районов (городов) по предложению хокимиятов районов (городов).».

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами