Введите номер документа
Прайс-лист

Указ Президента Республики Беларусь от 20 февраля 2026 года № 62 «Об изменении указов Президента Республики Беларусь»

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датапятница, 20 февраля 2026
Статус
Действующийвведен в действие с 25 февраля 2026
Дата последнего измененияпятница, 20 февраля 2026

Указ Президента Республики Беларусь от 20 февраля 2026 года № 62
Об изменении указов Президента Республики Беларусь

 

1. Внести изменения в указы Президента Республики Беларусь (приложение).

2. Настоящий Указ вступает в силу после его официального опубликования.

 

Президент Республики Беларусь

А.Лукашенко

 

Приложение

к Указу Президента

Республики Беларусь

от 20 февраля 2026 года № 62

 

ПЕРЕЧЕНЬ
изменений, вносимых в указы Президента Республики Беларусь

 

1. Состав Комиссии по вопросам помилования и освобождения от уголовной ответственности при Президенте Республики Беларусь, утвержденный Указом Президента Республики Беларусь от 3 декабря 1994 г. № 250, изложить в новой редакции (прилагается).

2. В Указе Президента Республики Беларусь от 16 декабря 2013 г. № 560 «О Высшей аттестационной комиссии»:

в части первой пункта 9 Положения о Высшей аттестационной комиссии, утвержденного Указом, слова «начальника управления образования, науки и культуры» заменить словами «заместителя начальника главного управления - начальника управления образования, науки и здравоохранения»;

в составе Президиума Высшей аттестационной комиссии, утвержденном Указом:

включить в состав Президиума Константинова Валерия Михайловича - заведующего кафедрой «Материаловедение в машиностроении» Белорусского национального технического университета, исключив из его состава А.Я.Григорьева;

название должности Е.В.Ванкевич изложить в следующей редакции:

«профессор кафедры экономики и электронного бизнеса учреждения образования «Витебский государственный технологический университет».

3. В составе Комиссии по рассмотрению обращений граждан Республики Беларусь по вопросам совершения ими правонарушений, утвержденном Указом Президента Республики Беларусь от 6 февраля 2023 г. № 25:

включить в состав Комиссии Бычека Константина Федоровича - Председателя Следственного комитета, исключив из ее состава А.И.Шведа;

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами