Введите номер документа
Прайс-лист

Постановление Президента Республики Узбекистан от 13 августа 2019 года № ПП-4417 «О мерах по организации деятельности Агентства по развитию предпринимательства при Министерстве экономического развития и сокращения бедности Республики Узбекистан» (с изменениями и дополнениями по состоянию на 01.04.2022 г.)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датавторник, 13 августа 2019
Статус
Действующийвведен в действие с 14 августа 2019
Дата последнего измененияпятница, 1 апреля 2022

Постановление Президента Республики Узбекистан от 13 августа 2019 года № ПП-4417

О мерах по организации деятельности Агентства по развитию предпринимательства при Министерстве экономического развития и сокращения бедности Республики Узбекистан

изменениями и дополнениями по состоянию на 01.04.2022 г.)

 

В соответствии с Указом Президента Республики Узбекистан от 13 августа 2019 года № УП-5780 «О дополнительных мерах по усилению защиты частной собственности и гарантий прав собственников, коренному совершенствованию системы организации работ по поддержке предпринимательских инициатив, а также расширении доступа субъектов предпринимательства к финансовым ресурсам и производственной инфраструктуре»:

1. Утратил силу.

2. Утратил силу.

3. Утратил силу.

4. Агентству по работе махаллабай и развитию предпринимательства при Министерстве экономического развития и сокращения бедности (далее - Агентство) совместно с:

Министерством финансов, Центральным банком и Торгово-промышленной палатой Республики Узбекистан обеспечить скоординированное участие в программах развития малого бизнеса и предпринимательства путем повсеместного расширения видов нефинансовой поддержки, в том числе обучения основам ведения бизнеса и законодательству в данной сфере, навыкам по оценке рисков предпринимательской деятельности, повышения квалификации предпринимателей, организации стажировок и других;

коммерческими банками в двухмесячный срок сформировать электронный каталог бизнес-проектов, содержащих спецификацию используемого оборудования, расчеты сроков окупаемости, обеспеченности местным сырьем, расходных материалов и оценку рынков сбыта, в том числе зарубежных, с последующим размещением на веб-сайтах Агентства и коммерческих банков в целях повышения эффективности и качества процесса отбора потенциальных проектов и бизнес-инициатив.

5. Согласиться с предложением Совета по управлению Фондом о выделении Исполнительной дирекции Фонда дополнительно 7 штатных единиц управленческого персонала, финансируемого за счет его собственных средств.

Предоставить исполнительному директору Фонда право привлекать квалифицированных иностранных специалистов с оплатой их услуг за счет собственных средств Фонда.

6. Одобрить схемы электронного документооборота по рассмотрению заявок субъектов малого бизнеса и предпринимательства, а также уязвимых слоев населения на получение финансовой поддержки за счет средств Фонда согласно приложениям №№ 2 и 3.

7. Министерству занятости и трудовых отношений, Торгово-промышленной палате Республики Узбекистан, Общественному благотворительному фонду «Махалла» совместно с Советом Министров Республики Каракалпакстан, хокимиятами областей и г. Ташкента, Агентством в месячный срок утвердить перечень категорий уязвимых слоев населения, по проектам которых будет предоставляться финансовая поддержка за счет Фонда.

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами