Введите номер документа
Прайс-лист

Постановление Кабинета Министров Украины от 29 августа 2018 года № 678 «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Украины от 27 декабря 2010 № 1240»

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датасреда, 29 августа 2018
Статус
Действующийвведен в действие с 4 сентября 2018
Дата последнего изменениясреда, 29 августа 2018

Постановление Кабинета Министров Украины от 29 августа 2018 года № 678
О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Украины от 27 декабря 2010 № 1240

 

Кабинет Министров Украины ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в постановление Кабинета Министров Украины от 27 декабря 2010 № 1240 «Об утверждении Порядка освобождения от обложения налогом на добавленную стоимость операций по поставке и ввоз на таможенную территорию Украины товаров и услуг, предусмотренных для собственных нужд дипломатических представительств, консульских учреждений иностранных государств и представительств международных организаций в Украине, а также для использования лицами из числа дипломатического персонала дипломатических миссий и членами их семей, проживающих вместе с ними»(Официальный вестник Украины, 2011 г., № 1, ст. 25; 2016, № 99, ст. 3228) изменения, которые прилагаются.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его опубликования.

 

Премьер-министр Украины

В. ГРОЙСМАН

 

Утверждено

постановлением Кабинета

Министров Украины

от 29 августа 2018 № 678

 

Изменения,
которые вносятся в постановление Кабинета Министров Украины от 27 декабря 2010 № 1240

 

1. В названии и пункте 1 постановления слово «обложения» заменить словом «налогообложения».

2. В Порядка освобождения от обложения налогом на добавленную стоимость операций по поставке и ввоз на таможенную территорию Украины товаров и услуг, предусмотренных для собственных нужд дипломатических представительств, консульских учреждений иностранных государств и представительств международных организаций в Украине, а также для использования лицами из числа дипломатического персонала дипломатических миссий и членами их семей, проживающих вместе с ними, утвержденном указанным постановлением:

1) в названии Порядка слово «обложения» заменить словом «налогообложения»;

2) пункт 4 изложить в следующей редакции:

«4. Объем льгот, предоставляемых представительствам международных организаций, в частности их региональным отделениям, определяется соответствующим международным договором Украины. Для учета применения льгот, предусмотренных международным договором Украины, МИД направляет ежегодно до 20 января ГФС информацию о международных договорах, согласие на обязательность которых предоставлено Верховной Радой Украины, по форме уведомления об увольнении международной организации от уплаты пошлины и / или налога или возвращения уже уплаченной суммы такой пошлины и / или налога согласно приложению 3.

В случае открытия нового представительства международной организации или его регионального отделения на территории Украины МИД течение месяца с даты открытия такого представительства или его регионального отделения направляет ГФС сообщение, содержащее информацию о льготах, предусмотренных международным договором Украины.

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами