Введите номер документа
Прайс-лист

Закон Туркменистана от 21 ноября 2015 года № 305-V «О прокуратуре Туркменистана (новая редакция)» (с изменениями и дополнениями по состоянию на 20.10.2018 г.)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датасуббота, 21 ноября 2015
Статус
Действующийвведен в действие с 1 января 2016
Дата последнего изменениясуббота, 21 ноября 2015

Закон Туркменистана от 21 ноября 2015 года № 305-V
О прокуратуре Туркменистана (новая редакция)

(с изменениями и дополнениями по состоянию на 20.10.2018 г.)

 

Раздел I. Общие положения

(статьи 1 - 13)

Раздел II. Система и организация органов прокуратуры

(статьи 14 - 25)

Раздел III. Прокурорский надзор

 

Глава I. Общий надзор

(статьи 26 - 28)

Глава II. Акты прокурорского надзора

(статьи 29 - 38)

Глава III. Прокурорский надзор за исполнением законов органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность, дознание и предварительное следствие

(статьи 39 - 42)

Глава IV. Участие прокурора в рассмотрении дел в судах

(статьи 43 - 48)

Глава V. Прокурорский надзор за соблюдением законодательства в местах содержания задержанных, предварительного заключения, при исполнении наказаний и иных мер принудительного характера, назначаемых судом

(статьи 49 - 51)

Глава VI. Прокурорский надзор за исполнением законов в вооружённых силах Туркменистана, других войсках и военных органах

(статьи 52 - 55)

Раздел IV. Кадры органов прокуратуры

(статьи 56 - 76)

Раздел V. Иные вопросы организации деятельности прокуратуры

(статьи 77 - 80)

Раздел VI. Ответственность за воспрепятствование законной деятельности прокурора, неисполнение его требований

(статьи 81 - 82)

 

Раздел I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

Статья 1. Прокуратура Туркменистана

1. Надзор за точным и единообразным соблюдением законов Туркменистана, актов Президента Туркменистана, Кабинета Министров Туркменистана, постановлений Меджлиса Туркменистана возлагается на Генерального прокурора Туркменистана и подчинённых ему прокуроров.

2. Прокурор, участвуя в рассмотрении дел в судах на основаниях и в порядке, установленных законом, обеспечивает защиту прав граждан и охраняемых законом государственных и общественных интересов.

 

Статья 2. Разъяснение некоторых понятий, содержащихся в настоящем Законе

1. Под понятием «прокурор» подразумеваются Генеральный прокурор Туркменистана, прокуроры велаятов, городов с правами велаята, этрапов, городов с правами этрапа, военные и специализированные прокуроры, их заместители, старшие помощники и помощники, начальники главных управлений и управлений, главных отделов и отделов, их заместители, старшие прокуроры и прокуроры

2. Под понятием «работник прокуратуры» подразумевается государственный служащий, занимающий определённую должность в органах прокуратуры и осуществляющий работу по претворению в жизнь задач, стоящих перед органами прокуратуры.

 

Статья 3. Цели и направления деятельности прокуратуры

1. Целью осуществления надзора прокуратуры за точным и единообразным соблюдением законов Туркменистана, актов Президента Туркменистана, Кабинета Министров  Туркменистана, постановлений Меджлиса Туркменистана, а также исполнением других нормативных правовых актов, принятых в соответствии с требованиями законов Туркменистана, является обеспечение верховенства Закона и укрепление законности, заключающиеся в защите:

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами