Введите номер документа
Прайс-лист

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 16 сентября 2016 года № 735 «Об утверждении Положения о порядке применения мер, связанных с замораживанием средств и (или) блокированием финансовых операций лиц, причастных к террористической деятельности» (с изменениями и дополнениями по состоянию на 03.08.2023 г.)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датапятница, 16 сентября 2016
Статус
Действующийвведен в действие с 18 сентября 2016
Дата последнего изменениячетверг, 3 августа 2023

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 16 сентября 2016 года № 735
Об утверждении Положения о порядке применения мер, связанных с замораживанием средств и (или) блокированием финансовых операций лиц, причастных к террористической деятельности

изменениями и дополнениями по состоянию на 03.08.2023 г.)

 

На основании абзаца одиннадцатого части первой статьи 6 Закона Республики Беларусь от 30 июня 2014 г. № 165-З «О мерах по предотвращению легализации доходов, полученных преступным путем, финансирования террористической деятельности и финансирования распространения оружия массового поражения» Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Положение о порядке применения мер, связанных с замораживанием средств и (или) блокированием финансовых операций лиц, причастных к террористической деятельности (прилагается).

2. Настоящее постановление вступает в силу с 18 сентября 2016 г.

 

Премьер-министр Республики Беларусь

А. Кобяков

 

Утверждено

постановлением

Совета Министров

Республики Беларусь

от 16 сентября 2016 года № 735

 

ПОЛОЖЕНИЕ
о порядке применения мер, связанных с замораживанием средств и (или) блокированием финансовых операций лиц, причастных к террористической деятельности

 

1. Настоящим Положением определяется порядок применения лицами, осуществляющими финансовые операции, мер, связанных с замораживанием средств и (или) блокированием финансовых операций, в целях предотвращения финансирования террористической деятельности и финансирования распространения оружия массового поражения.

2. Для целей настоящего Положения используются термины в значениях, определенных Законом Республики Беларусь «О мерах по предотвращению легализации доходов, полученных преступным путем, финансирования террористической деятельности и финансирования распространения оружия массового поражения» (далее - Закон).

Термин «электронный документ» используется в значении, определенном статьей 1 Закона Республики Беларусь от 28 декабря 2009 г. № 113-З «Об электронном документе и электронной цифровой подписи».

3. Основанием для применения мер, связанных с замораживанием средств и (или) блокированием финансовых операций, указанных в части третьей статьи 91 Закона, является включение организации, физического лица, в том числе индивидуального предпринимателя, в определяемый в установленном порядке перечень организаций и физических лиц, причастных к террористической деятельности (далее - перечень).

4. Лица, осуществляющие финансовые операции (за исключением лиц, осуществляющих финансовые операции, которые не являются организациями), самостоятельно определяют лицо (лиц), в обязанности которого (которых) входят выявление лиц, в отношении которых должны быть применены меры по замораживанию средств и (или) блокированию финансовых операций, а также принятие решения о замораживании средств и (или) блокировании финансовых операций.

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами