Введите номер документа
Прайс-лист

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 22 июня 2022 года № 405 «О предоставлении субсидий» (с изменениями и дополнениями по состоянию на 29.12.2025 г.)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датасреда, 22 июня 2022
Статус
Действующийвведен в действие с 25 июня 2022
Дата последнего измененияпонедельник, 29 декабря 2025

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 22 июня 2022 года № 405
О предоставлении субсидий

изменениями и дополнениями по состоянию на 29.12.2025 г.)

 

На основании абзацев первого и третьего части второй подпункта 9.2 пункта 9 Указа Президента Республики Беларусь от 17 июля 2014 г. № 347 «О государственной аграрной политике», абзаца четырнадцатого статьи 8 Закона Республики Беларусь от 2 июля 2010 г. № 161-З «О ветеринарной деятельности», а также подпункта 3.5 пункта 3 постановления Совета Министров Республики Беларусь от 1 февраля 2021 г. № 59 «О Государственной программе «Аграрный бизнес» на 2021-2025 годы» Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить перечень организаций, которым предоставляются субсидии на уплату части процентов за пользование кредитами, предоставленными в белорусских рублях в 2022-2025 годах на условиях, определяемых банками, на срок, не превышающий 12 лет, на реализацию инвестиционных проектов по реконструкции, модернизации (техническому переоснащению) и строительству помещений на существующих и ранее начатых строительством животноводческих, птицеводческих, кролиководческих и звероводческих объектах, согласно приложению.

2. Субсидии, указанные в пункте 1 настоящего постановления:

2.1. предоставляются ежемесячно за счет средств республиканского бюджета, предусмотренных на прочие вопросы в области сельского хозяйства, в пределах объемов, утвержденных законом о республиканском бюджете на соответствующий финансовый год, в размере ставки рефинансирования Национального банка, действующей (с учетом ее изменения) в соответствующем периоде начисления процентов по кредитам, в течение срока начисления процентов за пользование кредитами;

2.2. не предоставляются для уплаты части процентов, начисленных на сумму просроченной и (или) отсроченной (рассроченной) задолженности по основному долгу по кредитам.

3. В случаях изменения наименования кредитополучателя и (или) перехода прав и обязанностей к правопреемнику в результате реорганизации юридического лица субсидии предоставляются после внесения соответствующих изменений в перечень, указанный в пункте 1 настоящего постановления.

4. Рекомендовать местным исполнительным и распорядительным органам:

4.1. установить по согласованию с банками перечни организаций, которым предоставляются за счет средств местных бюджетов субсидии на уплату части процентов за пользование кредитами, предоставленными в белорусских рублях в 2022-2025 годах на условиях, определяемых банками, на реализацию инвестиционных проектов по реконструкции, модернизации (техническому переоснащению) и строительству помещений на существующих и ранее начатых строительством животноводческих, птицеводческих, кролиководческих и звероводческих объектах, за исключением инвестиционных проектов, включенных в приложение;

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами