Введите номер документа
Прайс-лист

Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 27 декабря 2023 года № 182 «О внесении изменений в пункт 36 Порядка заполнения заявления о выпуске товаров до подачи декларации на товары» (г. Москва)

Информация о документе
Датасреда, 27 декабря 2023
Статус
Действующийвведен в действие с 1 апреля 2024
Дата последнего изменениясреда, 27 декабря 2023

Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 27 декабря 2023 года № 182
О внесении изменений в пункт 36 Порядка заполнения заявления о выпуске товаров до подачи декларации на товары
(г. Москва)

 

В соответствии с пунктом 3 статьи 120 Таможенного кодекса Евразийского экономического союза Коллегия Евразийской экономической комиссии решила:

1. Внести в пункт 36 Порядка заполнения заявления о выпуске товаров до подачи декларации на товары, утвержденного Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 13 декабря 2017 г. № 171, изменения согласно приложению.

2. Настоящее Решение вступает в силу с 1 апреля 2024 г.

 

 

Председатель Коллегии

Евразийской экономической комиссии

 

М. Мясникович

 

ПРИЛОЖЕНИЕ

к Решению Коллегии Евразийской

экономической комиссии

от 27 декабря 2023 г. № 182

 

 

ИЗМЕНЕНИЯ,
вносимые в пункт 36 Порядка заполнения заявления
о выпуске товаров до подачи декларации на товары

 

1. После абзаца четырнадцатого дополнить абзацами следующего содержания:

«в Российской Федерации в данной колонке дополнительно могут указываться (по желанию) сведения:

в отношении товаров, подлежащих в соответствии с законодательством Российской Федерации маркировке средствами идентификации на территории Российской Федерации на дату вступления в силу Соглашения о маркировке товаров средствами идентификации в Евразийском экономическом союзе от 2 февраля 2018 года или после его вступления в силу с учетом статьи 7 указанного Соглашения и помещаемых под таможенную процедуру выпуска для внутреннего потребления:

общее количество кодов идентификации, содержащихся в средствах идентификации, нанесенных на каждую единицу товара, или на потребительскую упаковку (в том числе на потребительскую упаковку товара, представляющего собой набор для розничной продажи и классифицируемого одним кодом в соответствии с ТН ВЭД ЕАЭС) (а в случае ее отсутствия - на первичную упаковку), или на материальный носитель, расположенный на товаре, первичной или потребительской упаковке (далее - коды идентификации товаров). Для товаров, объединенных потребительской упаковкой и классифицируемых различными кодами в соответствии с ТН ВЭД ЕАЭС, в общем количестве кодов идентификации по заявляемому товару учитываются только коды идентификации, сгенерированные в отношении данного товара;

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом