Введите номер документа
Прайс-лист

Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 22 декабря 2015 года № 171 «О перечне приоритетных для унификации процедур взаимодействия заинтересованных лиц с государственными органами и (или) уполномоченными организациями государств - членов Евразийского экономического союза в рамках функционирования национальных механизмов «единого окна» (г. Москва)

Информация о документе
Датавторник, 22 декабря 2015
Статус
Действующийвведен в действие с 24 января 2015
Дата последнего изменениявторник, 22 декабря 2015

Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 22 декабря 2015 года № 171
О перечне приоритетных для унификации процедур взаимодействия заинтересованных лиц с государственными органами и (или) уполномоченными организациями государств - членов Евразийского экономического союза в рамках функционирования национальных механизмов «единого окна»
(г. Москва)

 

В соответствии с пунктом 4.1 раздела XII плана мероприятий по реализации Основных направлений развития механизма «единого окна» в системе регулирования внешнеэкономической деятельности, утвержденного Решением Высшего Евразийского экономического совета от 8 мая 2015 г. № 19, и в целях реализации подпункта 4.1.4 детализированного плана на 2015 год по выполнению плана мероприятий по реализации Основных направлений развития механизма «единого окна» в системе регулирования внешнеэкономической деятельности, утвержденного Решением Совета Евразийской экономической комиссии от 4 февраля 2015 г. № 4, Коллегия Евразийской экономической комиссии решила:

1. Утвердить прилагаемый перечень приоритетных для унификации процедур взаимодействия заинтересованных лиц с государственными органами и (или) уполномоченными организациями государств - членов Евразийского экономического союза в рамках функционирования национальных механизмов «единого окна».

2. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.

 

 

Председатель Коллегии

Евразийской экономической комиссии

 

В. Христенко

 

УТВЕРЖДЕН

Решением Коллегии

Евразийской экономической комиссии

от 22 декабря 2015 г. № 171

 

 

ПЕРЕЧЕНЬ
приоритетных для унификации процедур взаимодействия
заинтересованных лиц с государственными органами и (или) уполномоченными организациями государств - членов Евразийского экономического союза в рамках функционирования национальных механизмов «единого окна»

 

I. Процедуры B2G по блоку «электронная таможня»

 

1. Получение предварительного решения по классификации товара по единой Товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза.

2. Получение предварительного решения о стране происхождения товара.

3. Включение и исключение юридических лиц из реестра таможенных перевозчиков.

4. Присвоение статуса уполномоченного экономического оператора.

5. Подача, регистрация и отказ в регистрации декларации на товары.

6. Внесение изменений в сведения, заявленные в декларации на товары.

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом