Введите номер документа
Прайс-лист

СТ РК 452-94 «Воды минеральные природные питьевые лечебные, лечебно-столовые, столовые. Технические условия» (утратил силу)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датапятница, 5 августа 1994
Статус
Утратил силу
утратил силу с 1 января 2005

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН
Воды минеральные природные питьевые лечебные,
лечебно-столовые, столовые
Технические условия
СТ РК 452-94

Отменено действие приказа от 10.12.2004 г. № 421 о продлении срока действия данного стандарта (ИУС № 7, 2006 г.)

Срок действия стандарта в части требований, предъявляемых к водам столовым продлен до 01.07.2006 г. (ИУС № 11, 2004)

 

Взамен введен СТ РК 1432-2005 в части требований к питьевым столовым водам (ИУС № 7, 2006)

 

1. Область применения

Настоящий стандарт распространяется на минеральные природные питьевые лечебные, лечебно-столовые и столовые воды различного химического состава, используемые в курортной практике и предназначенные для промышленного розлива.

Требования настоящего стандарта разделов 3, 4, 5, 6, 7 являются обязательными.

Требования к продукции, направленные на обеспечение ее безопасности для жизни и здоровья населения, изложены в п.п. 3.9, 3.10, 3.11.

Стандарт пригоден для сертификационных целей.

2. Нормативные ссылки

В настоящем стандарте использованы ссылки на следующие нормативные документы:

ГОСТ 8050-85 Двуокись углерода газообразная и жидкая. Технические условия.

ГОСТ 9218-86Е Автоцистерны для пищевых жидкостей. Общие технические условия.

ГОСТ 10117-91 Бутылки стеклянные для пищевых жидкостей. Типы и размеры.

ГОСТ 13273-88 Воды минеральные питьевые, лечебные и лечебно-столовые. Технические условия.

ГОСТ 13360-84 Ящики дощатые для продукции пищевой промышленности. Технические условия.

ГОСТ 13516-86 Ящики из гофрированного картона для консервов, пресервов и пищевых жидкостей. Технические условия.

ГОСТ 14192-77 Маркировка грузов.

ГОСТ 18190-72 Вода питьевая. Методы определения остаточного активного хлора.

ГОСТ 18293-72 Вода питьевая. Метод определения содержания свинца, цинка, серебра.

ГОСТ 18575-81* Ящики деревянные многооборотные для пищевых жидкостей в бутылках. Технические условия.

______________

*См. ГОСТ 11354-93

ГОСТ 18963-73 Вода питьевая. Методы санитарно-бактериологического анализа.

ГОСТ 19413-89 Вода питьевая. Метод определения массовой концентрации селена.

ГОСТ 23268.0-91 Воды минеральные питьевые лечебные, лечебно-столовые и природные столовые. Правила приемки и методы отбора проб.

ГОСТ 23268.1-91 Воды минеральные питьевые лечебные, лечебно-столовые и природные столовые. Метод определения органолептических показателей, герметичности укупорки и полноты налива воды в бутылках.

ГОСТ 23268.2-91 Воды минеральные питьевые лечебные, лечебно-столовые и природные столовые. Метод определения двуокиси углерода.

ГОСТ 23268.3-78 Воды минеральные питьевые лечебные, лечебно-столовые и природные столовые. Метод определения гидрокарбонат-ионов.

ГОСТ 23268.4-78 Воды минеральные питьевые лечебные, лечебно-столовые и природно-столовые. Методы определения сульфат ионов.

ГОСТ 23268.5-78 Воды минеральные питьевые лечебные, лечебно-столовые и природные столовые. Методы определения ионов кальция и магния.

Документ утратил силу

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами