Введите номер документа
Прайс-лист

Толковый словарь (Ч)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Толковый словарь (Ч)

Документ входит в комплект(ы):

Континент СНГ (10 стран), Континент КЫР, Юрист-VIP

Толковый словарь
(Ч)

 

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я

 

ЧАРТЕР (ФРАХТ)

 

по договору чартера (фрахтования) одна сторона (фрахтовщик) обязуется предоставить другой стороне (фрахтователю) за плату всю или часть вместимости одного или нескольких транспортных средств на один или несколько рейсов для перевозки грузов, пассажиров и багажа

 

Источник: Гражданский кодекс Кыргызской Республики от 5 января 1998 года № 1, ст. 704

 

ЧАСТИЧНЫЙ ИНТЕРЕС

 

Имеется в виду страховой интерес в какой-либо части общего интереса по имуществу, находящемуся на риске. Лицо, представляющее страховой интерес с точки зрения страхования, имеет такое же право на свою долю, как если бы она составляла стопроцентный интерес.

 

Источник: СПС «ГАРАНТ»

 

ЧАСТНАЯ АКЦИОНЕРНАЯ КОМПАНИЯ

 

Один из видов уставного товарищества с ограниченной ответственностью. Компания, для которой: - ограничено число членов и их право на передачу своих акций; - запрещено обращаться к публике в целях размещения паев или облигаций компании. Акционерный капитал образуется путем размещения акций между учредителями (ср. с «публичная акционерная компания»). По законодательству Великобритании максимальное число членов частной акционерной компании - 50, минимальное - 2. Другие отличия от публичной компании: можно иметь одного директора, не обязательно проведение первого общего собрания акционеров и нет регламентации ухода директора(ов) на пенсию в зависимости от возраста.

 

Источник: СПС «ГАРАНТ»

 

ЧАСТНАЯ ДЕТЕКТИВНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

 

оказание на возмездной договорной основе услуг физическим и юридическим лицам частными детективами, имеющими специальное разрешение (лицензию) органов внутренних дел, в целях защиты законных прав и интересов клиентов

 

Источник: Закон Кыргызской Республики «О частной детективной деятельности» от 1 июля 1996 года № 35, ст. 1

 

ЧАСТНАЯ ДЕТЕКТИВНАЯ И ОХРАННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

 

Настоящим Законом частная детективная и охранная деятельность определяются как оказание на возмездной договорной основе услуг физическим и юридическим лицам предприятиями, имеющими специальное разрешение (лицензию) органов внутренних дел, в целях защиты законных прав и интересов своих клиентов. На граждан, осуществляющих частную детективную и охранную деятельность, действие законов, закрепляющих правовой статус работников правоохранительных органов, не распространяется. Граждане, занимающиеся частной детективной деятельностью, не вправе осуществлять какие-либо оперативно-розыскные действия, отнесенные законом к исключительной компетенции органов дознания.

 

Источник: Закон РФ от 11 марта 1992 г. № 2487-1 «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации»

 

Демо – версия документа
Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь

Уважаемый пользователь! Мы стремимся постоянно улучшать качество наших услуг. Пожалуйста, поделитесь своими предложениями — Ваше участие поможет нам стать ещё удобнее и эффективнее для Вас!