Введите номер документа
Прайс-лист

Указ Президента Азербайджанской Республики от 15 января 2025 года № 286 «Об утверждении Устава юридического лица публичного права «Азербайджанский транспортно-коммуникационный холдинг (AZCON)» и регулировании некоторых вопросов в этой связи»

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датасреда, 15 января 2025
Статус
Действующийвведен в действие с 15 января 2025
Дата последнего изменениясреда, 15 января 2025

Указ Президента Азербайджанской Республики от 15 января 2025 года № 286
Об утверждении Устава юридического лица публичного права «Азербайджанский транспортно-коммуникационный холдинг (AZCON)» и регулировании некоторых вопросов в этой связи

 

Руководствуясь пунктом 32 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, в связи с исполнением Указа Президента Азербайджанской Республики от 7 ноября 2024 года № 226 «О создании Азербайджанского транспортно-коммуникационного холдинга и решении некоторых вопросов в этой связи», ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Устав юридического лица публичного права «Азербайджанский транспортно-коммуникационный холдинг (AZCON)» (прилагается).

2. Включить государственные предприятия, предусмотренные «Перечнем государственных предприятий, подлежащих передаче в управление юридического лица публичного права «Азербайджанский транспортно-коммуникационный холдинг (AZCON)», а также хозяйственных обществ с государственной долей и юридических лиц публичного права», утвержденным Указом Президента Азербайджанской Республики от 7 ноября 2024 года № 226, в структуру Азербайджанского транспортно-коммуникационного холдинга (AZCON).

3. Дополнить Указ Президента Азербайджанской Республики от 6 июня 2007 года № 586 «О сохранении и совершенствовании эффективности использования государственного имущества» (Собрание законодательства Азербайджанской Республики, 2007, № 6, статья 599 (Том I)) частью 8-2 следующего содержания:

«8-2. Положения настоящего Указа не применяются к Азербайджанскому транспортно-коммуникационному холдингу (AZCON) в отношении собственного имущества Азербайджанского транспортно-коммуникационного холдинга (AZCON) и государственных предприятий, переданных в его управление, а также в отношении хозяйственных обществ с государственной долей и юридических лиц публичного права.».

4. Кабинету министров Азербайджанской Республики и Министерству цифрового развития и транспорта Азербайджанской Республики решить вопросы, вытекающие из настоящего Указа.

 

Президент Азербайджанской Республики

Ильхам Алиев

 

город Баку,

15 января 2025 года

№ 286

 

 

Утверждено

Указом Президента

Азербайджанской Республики

от 15 января 2025 года № 286

 

Устав юридического лица публичного права
«Азербайджанский транспортно-коммуникационный холдинг (AZCON)»

 

1. Общие положения

 

1.1. «Азербайджанский транспортно-коммуникационный холдинг (AZCON)» (далее - AZCON) - юридическое лицо публичного права, осуществляющее деятельность в сфере управления государственными предприятиями, хозяйственными обществами с государственной долей и юридическими лицами публичного права (далее - государственные предприятия) в соответствии с едиными принципами, совершенствования их работы, повышения их конкурентоспособности и финансовой устойчивости (далее - соответствующая сфера). В соответствии с Гражданским кодексом Азербайджанской Республики, AZCON является единственным участником (дольщиком, акционером) государственных предприятий и выступает от имени государства.

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами