Введите номер документа
Прайс-лист

Постановление Кабинета Министров Украины от 18 июля 2018 года № 853 «Об утверждении Правил предоставления доступа к инфраструктуре объекта электроэнергетики» (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.05.2025 г.)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датасреда, 18 июля 2018
Статус
Действующийвведен в действие с 30 октября 2018
Дата последнего измененияпятница, 9 мая 2025

Постановление Кабинета Министров Украины от 18 июля 2018 года № 853
Об утверждении Правил предоставления доступа к инфраструктуре объекта электроэнергетики

изменениями и дополнениями по состоянию на 06.05.2025 г.)

 

Согласно пункта 3 части второй статьи 5 Закона Украины «О доступе к объектам строительства, транспорта, электроэнергетики с целью развития электронных коммуникационных сетей» Кабинет Министров Украины ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Утвердить Правила предоставления доступа к инфраструктуре объекта электроэнергетики, которые прилагаются.

 

 

Премьер-министр Украины

В. Гройсман

 

 

 

Утверждено

постановлением Кабинета Министров Украины

от 18 июля 2018 года № 853

 

ПРАВИЛА
предоставления доступа к инфраструктуре объекта электроэнергетики

Общая часть

 

1. Настоящие Правила устанавливают общий порядок осуществления доступа к инфраструктуре объектов электроэнергетики независимо от формы собственности для размещения технических средств электронных коммуникаций и порядок взаимодействия собственника (владельца) инфраструктуры объекта электроэнергетики (далее - собственник (владелец) и заказчика доступа к инфраструктуре объекта электроэнергетики (далее - заказчик).

2. Термины, используемые в настоящих Правилах, имеют следующее значение:

владелец технических средств электронных коммуникаций - субъект хозяйствования (оператор, поставщик электронных коммуникационных сетей и/или услуг), в собственности (владении) которого находятся технические средства электронных коммуникаций;

воздушные линии электропередачи - воздушные линии электропередачи с неизолированными проводами, воздушные линии электропередачи напряжением 0,4 кВ с изолированными проводами, воздушные линии электропередачи напряжением 6 (10) кВ с проводами с защитным покрытием.

Другие термины употребляются в значении, приведенном в Законе Украины «О доступе к объектам строительства, транспорта, электроэнергетики с целью развития электронных коммуникационных сетей» (далее-Закон) и Законе Украины «Об электронных коммуникациях».

 

Порядок обращения заказчика к собственника (владельца) для получения доступа к инфраструктуре объекта электроэнергетики

 

3. Для получения доступа к инфраструктуре объекта электроэнергетики заказчик подает владельцу (владельцу) письменное заявление о получении доступа к инфраструктуре объекта электроэнергетики (далее - заявление). Заявление регистрируется с присвоением ей личного номера.

В условиях военного положения заказчику разрешается размещение технических средств электронных коммуникаций на элементах инфраструктуры объекта электроэнергетики с целью предоставления электронных коммуникационных услуг для удовлетворения потребностей военных формирований, образованных в соответствии с законом, без предварительного обращения к владельцу инфраструктуры объекта электроэнергетики, с учетом требований, определенных пунктом 7 2 настоящих Правил.

4. В заявлении заказчиком указываются:

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами