Введите номер документа
Прайс-лист

Приказ Министерства юстиции Украины от 10 апреля 2025 года № 1019/5 «О внесении изменений в приказ Министерства юстиции Украины от 11 ноября 2014 г. № 1886/5»

Информация о документе
Датачетверг, 10 апреля 2025
Статус
Действующийвведен в действие с 10 мая 2025
Дата последнего изменениячетверг, 10 апреля 2025

Приказ Министерства юстиции Украины от 10 апреля 2025 года № 1019/5
О внесении изменений в приказ Министерства юстиции Украины от 11 ноября 2014 г. № 1886/5

 

В соответствии с Законом Украины «О Национальном архивном фонде и архивных учреждениях», пункта 10 Положения о Министерстве юстиции Украины, утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины от 02 июля 2014 года № 228, и с целью приведения нормативно-правового акта в соответствие с законодательством ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Внести в приказ Министерства юстиции Украины от 11 ноября 2014 года № 1886/5 «Об утверждении Порядка работы с электронными документами в делопроизводстве и их подготовки к передаче на архивное хранение», зарегистрированного в Министерстве юстиции Украины 11 ноября 2014 года под № 1421/26198, следующие изменения:

в преамбуле слова «с применением электронной цифровой подписи» исключить;

в пункте 1:

после абзаца третьего дополнить абзацами четвертым - шестым следующего содержания:

«Требования по наименованию файлов пакета документов в формате контейнера ASiC (формат ZIP);

Требования к наименованию файлов электронных реестров файлов архивных электронных дел;

Требования по наименованию файлов электронных актов приемки-передачи документов юридического лица на постоянное хранение;».

В связи с этим абзацы четвертый - одиннадцатый считать соответственно абзацами седьмым - четырнадцатым;

в абзаце четырнадцатом слово «дел.» заменить словом «дел;»;

после абзаца четырнадцатого дополнить новыми абзацами следующего содержания:

«Требования к структуре и содержанию XML-схемы акта приемки-передачи документов юридического лица на постоянное хранение;

Требования к структуре и содержанию XML-схемы электронного реестра файлов архивных электронных дел хранения.».

2. Утвердить изменения в некоторые нормативно-правовые акты Министерства юстиции Украины, которые прилагаются.

3. Внести изменения в требования к структуре и содержанию XML-схемы электронного экземпляра описаний дел постоянного хранения, утвержденных приказом Министерства юстиции Украины от 11 ноября 2014 года № 1886/5, зарегистрированных в Министерстве юстиции Украины 11 ноября 2014 года под № 1426/26204, изложив их в новой редакции, которая прилагается.

4. Утвердить прилагаемые:

Требования к наименованию файлов пакета документов в формате контейнера ASiC (формат ZIP);

Требования к наименованию файлов электронных реестров файлов архивных электронных дел;

Требования по наименованию файлов электронных актов приема-передачи документов юридического лица на постоянное хранение;

Требования к структуре и содержанию XML-схемы акта приема-передачи документов юридического лица на постоянное хранение;

Требования к структуре и содержанию XML-схемы электронного реестра файлов архивных электронных дел хранения.

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами