Введите номер документа
Прайс-листВидеоинструкция

Приказ Министерства финансов Украины от 24 апреля 2026 года № 221 «Об утверждении Изменений в Порядок проведения конкурса по определению уполномоченного банка на осуществление расчетов с государственным бюджетом по таможенным платежам»

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Приказ Министерства финансов Украины от 24 апреля 2026 года № 221 «Об утверждении Изменений в Порядок проведения конкурса по определению уполномоченного банка на осуществление расчетов с государственным бюджетом по таможенным платежам»
Датапятница, 24 апреля 2026
Статус
Действующий
введен в действие с 26 мая 2026
Дата последнего измененияпятница, 24 апреля 2026

Документ входит в комплект(ы):

Континент СНГ (10 стран), Континент Украина, Юрист-VIP

Приказ Министерства финансов Украины от 24 апреля 2026 года № 221
Об утверждении Изменений в Порядок проведения конкурса по определению уполномоченного банка на осуществление расчетов с государственным бюджетом по таможенным платежам

 

В соответствии с подпунктом 5 пункта 4 Положения о Министерстве финансов Украины, утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины от 20 августа 2014 года № 375, с целью усовершенствования отдельных процессов во время проведения конкурса по определению уполномоченного банка на осуществление расчетов с государственным бюджетом по таможенным платежам ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить Изменения в Порядок проведения конкурса по определению уполномоченного банка на осуществление расчетов с государственным бюджетом по таможенным платежам, утвержденного приказом Министерства финансов Украины от 29 сентября 2014 года № 984, зарегистрированного в Министерстве юстиции Украины 26 ноября 2014 года № 1514/26291, которые прилагаются.

2. Департаменту таможенной политики Министерства финансов Украины в установленном порядке обеспечить:

представление настоящего приказа на государственную регистрацию в Министерство юстиции Украины;

обнародование настоящего приказа.

3. Настоящий приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.

4. Контроль за исполнением настоящего приказа возлагаю на заместителя Министра финансов по вопросам европейской интеграции Драганчука Ю.А. и Председателя Государственной таможенной службы Украины Мандзия О.М.

 

 

Министр

Сергей Марченко

 

СОГЛАСОВАНО:

Заместитель Министра

цифровой трансформации Украины

по вопросам европейской интеграции

Председатель Антимонопольного комитета Украины

Председатель Государственной таможенной службы Украины

Председатель Государственной регуляторной службы Украины

Председатель Национального банка Украины

 

 

 

 

Александр Борняков

Павел Кириленко

Орест Мандий

Алексей Кучер

Андрей Пышный

 

Утверждено

приказом Министерства

финансов Украины

от 24 апреля 2026 года № 221

 

 

Изменения
в Порядок проведения конкурса по определению уполномоченного банка на осуществление расчетов с государственным бюджетом по таможенным платежам, утвержденного приказом Министерства финансов Украины от 29 сентября 2014 года № 984, зарегистрированного в Министерстве юстиции Украины 26 ноября 2014 года № 1514/26291

 

1. В разделе I:

1) пункт 1.2 дополнить новым предложением следующего содержания: «Уполномоченный банк определяется на 5 лет.»;

2) в пункте 1.3 слова «расчетно-кассовое обслуживание» заменить словами «оказания услуг банковского обслуживания», слово «обособленными» исключить.

2. В пункте 2.3 раздела II цифры и слова «30 календарных дней до даты проведения Конкурса» заменить цифрами и словами «10 календарных дней до конечной даты представления конкурсных предложений».

3. В разделе III:

1) пункт 3.2 дополнить новым абзацем следующего содержания:

Добавить в список основных источников в Google

Демо – версия документа
Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.
Добавление закладки

Выберите папку, куда хотите сохранить, нажав на неё:

Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь

Уважаемый пользователь! Мы стремимся постоянно улучшать качество наших услуг. Пожалуйста, поделитесь своими предложениями — Ваше участие поможет нам стать ещё удобнее и эффективнее для Вас!