Введите номер документа
Прайс-лист

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 30 октября 2023 года № 578 «Об утверждении Положения о порядке ведения национального отчета о состоянии земельных ресурсов» (с изменениями от 07.02.2025 г.)

Информация о документе
Датапонедельник, 30 октября 2023
Статус
Действующийвведен в действие с 31 октября 2023
Дата последнего изменениясуббота, 15 февраля 2025

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 30 октября 2023 года № 578
Об утверждении Положения о порядке ведения национального отчета о состоянии земельных ресурсов

изменениями от 07.02.2025 г.)

 

В целях обеспечения исполнения постановления Президента Республики Узбекистан от 20 октября 2022 года № ПП-405 «О мерах по дальнейшему совершенствованию деятельности Агентства по кадастру при Министерстве экономики и финансов Республики Узбекистан» Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Положение о порядке ведения национального отчета о состоянии земельных ресурсов согласно приложению № 1, предусматривающее:

порядок ведения земельного отчета;

утверждение форм земельного отчета;

порядок формирования и представления национального отчета о состоянии земельных ресурсов;

порядок учета изменений в категориях земельного фонда.

2. Агентству по кадастру при Министерстве экономики и финансов (далее - Агентство по кадастру) до 1 января 2024 года:

запустить автоматизированную информационную систему «Yer hisobot» (далее - АИС «Yer hisobot»);

совместно с Министерством цифровых технологий обеспечить интеграцию АИС «Yer hisobot» с электронной системой «E-qaror».

3. Определить, что:

земельный отчет ведется в электронной форме посредством АИС «Yer hisobot»;

Палата государственных кадастров Агентства по кадастру является оператором АИС «Yer hisobot»;

результаты внесения изменений в земельный отчет, разделения земель на категории и перевод из одной категории в другую вносятся в АИС «Yer hisobot» на основании решений уполномоченных государственных органов;

решения органов исполнительной власти на местах об утверждении результатов инвентаризации земельных ресурсов представляются в режиме реального времени в АИС «Yer hisobot» посредством электронной системы «E-qaror»;

ведение земельного отчета, запуск и техническая поддержка АИС «Yer hisobot» финансируются за счет средств Государственного бюджета Республики Узбекистан, средств внебюджетного фонда Агентства по кадастру и собственных средств организаций в его системе, а также иных источников, не запрещенных актами законодательства;

решения органов исполнительной власти на местах о проведении инвентаризации земельных ресурсов и утверждении ее результатов не являются основанием для государственной регистрации прав на земельные участки.

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом