Введите номер документа
Прайс-листВидеоинструкция

Приказ Министерства здравоохранения Украины от 31 марта 2026 года № 422 «Об утверждении Изменений в Порядок ведения реестра медицинских заключений в электронной системе здравоохранения и раздела V Порядка формирования медицинских заключений о временной нетрудоспособности в Реестре медицинских заключений в электронной системе здравоохранения» (с изменениями и дополнениями по состоянию на 08.05.2026 г.)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Приказ Министерства здравоохранения Украины от 31 марта 2026 года № 422 «Об утверждении Изменений в Порядок ведения реестра медицинских заключений в электронной системе здравоохранения и раздела V Порядка формирования медицинских заключений о временной нетрудоспособности в Реестре медицинских заключений в электронной системе здравоохранения» (с изменениями и дополнениями по состоянию на 08.05.2026 г.)
Датавторник, 31 марта 2026
Статус
Действующий
введен в действие с 8 мая 2026
Дата последнего измененияпятница, 8 мая 2026

Документ входит в комплект(ы):

Континент СНГ (10 стран), Континент Украина, Юрист-VIP

Приказ Министерства здравоохранения Украины от 31 марта 2026 года № 422
Об утверждении Изменений в Порядок ведения реестра медицинских заключений в электронной системе здравоохранения и раздела V Порядка формирования медицинских заключений о временной нетрудоспособности в Реестре медицинских заключений в электронной системе здравоохранения

(с изменениями и дополнениями по состоянию на 08.05.2026 г.)

 

В соответствии с Порядком назначения и выплаты государственной помощи семьям с детьми, утвержденным постановлением Кабинета Министров Украины от 27 декабря 2001 года № 1751 (в редакции постановления Кабинета Министров Украины от 31 декабря 2025 года № 1805), порядком функционирования электронной системы здравоохранения, утвержденным постановлением Кабинета Министров Украины от 25 апреля 2018 года № 411, пункта 8 Положения о Министерстве здравоохранения Украины, утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины от 25 марта 2015 года № 267 (в редакции постановления Кабинета Министров Украины от 24 января 2020 года № 90), и с целью усовершенствования электронного взаимодействия реестра медицинских заключений в электронной системе здравоохранения с другими государственными электронными информационными ресурсами ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить прилагаемые:

1) Изменения в Порядок ведения реестра медицинских заключений в электронной системе здравоохранения, утвержденного приказом Министерства здравоохранения Украины от 18 сентября 2020 года № 2136, зарегистрированного в Министерстве юстиции Украины 30 сентября 2020 года № 952/35235;

2) Изменения в раздел V Порядка формирования медицинских заключений о временной нетрудоспособности в Реестре медицинских заключений в электронной системе здравоохранения, утвержденного приказом Министерства здравоохранения Украины от 01 июня 2021 года № 1066, зарегистрированного в Министерстве юстиции Украины 02 июня 2021 года № 728/36350.

2. Департаменту цифровых трансформаций в здравоохранении (Дмитрию Лукьянову) обеспечить:

1) представление настоящего приказа в установленном законодательством порядке на государственную регистрацию в Министерство юстиции Украины;

2) обнародование настоящего приказа на официальном вебсайте Министерства здравоохранения Украины после осуществления государственной регистрации в Министерстве юстиции Украины.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра по вопросам цифрового развития, цифровых трансформаций и цифровизации Марию Карчевич.

4. Настоящий приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

 

Министр

Виктор Ляшко

Добавить в список основных источников в Google

Демо – версия документа
Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.
Добавление закладки

Выберите папку, куда хотите сохранить, нажав на неё:

Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь

Уважаемый пользователь! Мы стремимся постоянно улучшать качество наших услуг. Пожалуйста, поделитесь своими предложениями — Ваше участие поможет нам стать ещё удобнее и эффективнее для Вас!