Введите номер документа
Прайс-лист

Постановление Правления Национального банка Украины от 25 мая 2017 года № 42 «Об утверждении Изменений к Положению об осуществлении банками финансового мониторинга» (утратило силу)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Постановление Правления Национального банка Украины от 25 мая 2017 года № 42 «Об утверждении Изменений к Положению об осуществлении банками финансового мониторинга» (утратило силу)

Документ входит в комплект(ы):

Континент СНГ (10 стран), Континент Украина, Юрист-VIP

Постановление Правления Национального банка Украины от 25 мая 2017 года № 42
Об утверждении Изменений к Положению об осуществлении банками финансового мониторинга

 

Утратило силу в соответствии с постановлением Правления Национального банка Украины от 19 мая 2020 года № 65

 

В соответствии с статьями 7, 15, 55, 56 Закона Украины «О Национальном банке Украины», статьи 63 Закона Украины «О банках и банковской деятельности», с целью обеспечения реализации требований Закона Украины «О предотвращении и противодействии легализации(отмыванию) доходов, полученных преступным путем, финансированию терроризма и финансированию распространения оружия массового уничтожения» Правления Национального банка Украины постановляет:

1. Утвердить Изменения к Положению об осуществлении банками финансового мониторинга, утвержденного постановлением Правления Национального банка Украины от 26 июня 2015 года № 417 (с изменениями), что добавляются.

2. Департаменту финансового мониторинга(Береза І.В.) после официального опубликования сообщить содержание этого постановления банкам Украины для использования в работе.

3. Контроль за выполнением этого постановления возложить на заместителя Председателя Национального банка Украины Рожкову К. В.

4. Постановление вступает в силу со дня, следующего за днем ее официального опубликования.

 

В. о. Председателя

Я. В. Смолій

 

УТВЕРЖДЕНО

постановлением Правления

Национального банка Украины

от 25 мая 2017 года № 42

 

 

Изменения
до Положения об осуществлении банками финансового мониторинга

 

1. В разделе I:

1) в пункте 2:

подпункт 1 исключить;

в подпункте 2 слова «мероприятий, установленных» заменить словами «ризик-орієнтованих мероприятий, которые осуществляются на постоянной основе и установлены»;

в подпункте 3 слова «(в частности квартал, полугодие)» исключить;

после подпункта 16 дополнить пункт новым подпунктом 16 1 такого содержания:

«16 1) оценка финансового состояния - обобщение и анализ банками информации/документов с целью обеспечения установления достаточности/недостаточности реальных финансовых возможностей клиента проводить(инициировать) финансовые операции на соответствующие суммы;»;

подпункты 26, 27 исключить;

после подпункта 31 дополнить пункт новым подпунктом 31-1 такого содержания:

«31-1) ризик-орієнтований подход - это определенная банком система из управления рисками легализации криминальных доходов / финансирования терроризма и принятия им соответствующих мер в способ и объемы, которые обеспечивают эффективную минимизацию таких рисков в зависимости от их уровня;»;

подпункт 36 после слов «оценки финансового состояния» дополнить словами», выяснение и подтверждение источников происхождения средств и активов, выполнения других требований законодательства в сфере предотвращения легализации криминальных доходов / финансирование терроризма»;

подпункт 38 исключить;

2) абзац второй пункту 5 исключить.

2. В разделе II:

1) в подпункте 5 пункта 23:

дополнить подпункт после абзаца первого новым абзацем вторым такого содержания:

Документ утратил силу
Демо – версия документа
Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь

Уважаемый пользователь! Мы стремимся постоянно улучшать качество наших услуг. Пожалуйста, поделитесь своими предложениями — Ваше участие поможет нам стать ещё удобнее и эффективнее для Вас!