Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 26 ноября 2025 года № 107 «О внесении изменений в структуру и формат декларации таможенной стоимости» (г. Москва) (не введено в действие)

Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 26 ноября 2025 года № 107
О внесении изменений в структуру и формат декларации таможенной стоимости
(г. Москва)

 

В соответствии с пунктом 2 статьи 105 Таможенного кодекса Евразийского экономического союза Коллегия Евразийской экономической комиссии решила:

1. Внести в структуру и формат декларации таможенной стоимости, утвержденные Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 16 января 2018 г. № 4, изменения согласно приложению.

2. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования, но не ранее 1 апреля 2026 г.

 

 

 

ПРИЛОЖЕНИЕ

к Решению Коллегии

Евразийской экономической комиссии

от 26 ноября 2025 г. № 107

 

 

ИЗМЕНЕНИЯ,
вносимые в структуру и формат декларации таможенной стоимости

 

1. В таблице 1:

а) в позиции 3 в графе 3 цифры «1.5.0» заменить цифрами «1.6.0»;

б) позицию 4 в графе 3 изложить в следующей редакции:

«urn:EEC:R:038:CustomsValueDeclaration:v1.6.0»;

в) позицию 6 в графе 3 изложить в следующей редакции:

«EEC_R_038_CustomsValueDeclaration_v1.6.0.xsd».

2. В таблице 3:

а) в позиции 5.3 в графе «Тип данных» обозначение «M.CA.SDT.00118» заменить обозначением «M.SDT.00325»;

б) в позиции 6 в графе «Тип данных» обозначение «M.CA.SDT.00201» заменить обозначением «M.SDT.00219»;

в) в позиции 14.15 в графе «Описание реквизита» текст изложить в следующей редакции:

«свидетельство о включении в реестр уполномоченных экономических операторов, свидетельство о включении в реестр таможенных перевозчиков, документ, подтверждающий включение в реестр операторов электронной торговли (регистрационный номер в реестре операторов электронной торговли), или свидетельство о включении в реестр таможенных представителей (регистрационный номер в реестре таможенных представителей)»;

г) в позициях 17.3.3.3, 18.16.3.3 и 19.3.3 в графе «Тип данных» обозначение «M.CA.SDT.00118» заменить обозначением «M.SDT.00325»;

д) в позиции 20.1.4 в графе «Мн.» цифру «1» заменить цифрами «0..1».

Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.