Введите номер документа
Прайс-лист

Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 23 мая 2023 года № 65 «О внесении изменений в Правила классификации медицинских изделий в зависимости от потенциального риска применения и о признании утратившими силу некоторых решений Евразийской экономической комиссии» (г. Москва)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датавторник, 23 мая 2023
Статус
Действующийвведен в действие с 22 ноября 2023
Дата последнего изменениявторник, 23 мая 2023

Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 23 мая 2023 года № 65
О внесении изменений в Правила классификации медицинских изделий в зависимости от потенциального риска применения и о признании утратившими силу некоторых решений Евразийской экономической комиссии
(г. Москва)

 

В соответствии с пунктом 4 статьи 4 Соглашения о единых принципах и правилах обращения медицинских изделий (изделий медицинского назначения и медицинской техники) в рамках Евразийского экономического союза от 23 декабря 2014 года и пунктом 23 приложения № 2 к Регламенту работы Евразийской экономической комиссии, утвержденному Решением Высшего Евразийского экономического совета от 23 декабря 2014 г. № 98, Коллегия Евразийской экономической комиссии решила:

1. Внести в Правила классификации медицинских изделий в зависимости от потенциального риска применения, утвержденные Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 22 декабря 2015 г. № 173, изменения согласно приложению.

2. Установить, что пункт 1 настоящего Решения не распространяется на правоотношения, связанные с регистрацией медицинских изделий, в случае, если заявления о проведении процедур регистрации и экспертизы, внесения изменений в регистрационное досье (в том числе в уведомительном порядке) или о проведении согласования экспертного заключения на зарегистрированное медицинское изделие были поданы заявителем до дня вступления в силу настоящего Решения.

3. Признать утратившими силу:

а) Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 24 июля 2018 г. № 116 «О Критериях разграничения элементов медицинского изделия, являющихся составными частями медицинского изделия, в целях его регистрации»;

б) Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 24 июля 2018 г. № 123 «О Критериях включения в одно регистрационное удостоверение нескольких модификаций медицинского изделия, относящихся к одному виду медицинского изделия в соответствии с применяемой в Евразийском экономическом союзе номенклатурой медицинских изделий».

4. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 180 календарных дней с даты его официального опубликования.

 

 

Председатель Коллегии

Евразийской экономической комиссии

 

М. Мясникович

 

ПРИЛОЖЕНИЕ

к Решению Коллегии

Евразийской экономической комиссии

от 23 мая 2023 г. № 65

 

 

ИЗМЕНЕНИЯ,
вносимые в Правила классификации медицинских изделий в зависимости от потенциального риска применения

 

Правила классификации медицинских изделий в зависимости от потенциального риска применения изложить в следующей редакции:

 

 

«УТВЕРЖДЕНЫ

Решением Коллегии Евразийской

экономической комиссии

от 22 декабря 2015 г. № 173

(в редакции Решения

Коллегии Евразийской

экономической комиссии

от 23 мая 2023 г. № 65)

 

 

ПРАВИЛА
классификации медицинских изделий в зависимости от потенциального риска применения

 

 

I. Общие положения

 

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами