+7 (727) 2222-101
«Развитие антикоррупционного комплаенса в Казахстане»



Ведущий:

Мирас Қарғабай


Руководитель Управления формирования антикоррупционной культуры Службы превенции Агентства РК по противодействию коррупции, майор антикоррупционной службы.

Законодательная основа. Развитие института антикоррупционного комплаенса в Казахстане.
Функции и задачи антикоррупционных комплаенс-служб.
Компетенции Антикоррупционной службы по координации антикоррупционных комплаенс-служб в субъектах квазигоссектора. Типовое положение и методические рекомендации.
Мониторинг и оценка деятельности антикоррупционных комплаенс-служб. Методологическая и правовая поддержка.
Подготовка кадров для антикоррупционного комплаенса, повышение квалификации комплаенс-офицеров.

Состоялся 12 апреля 2023 года



Рассказать друзьям:




Документы по теме из ИС "Параграф"
  Закон Республики Казахстан от 18 ноября 2015 года № 410-V «О противодействии коррупции»

  Приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции (Антикоррупционной службы) от 31 марта 2023 года № 112 Об утверждении Типового положения об антикоррупционных комплаенс-службах в субъектах квазигосударственного сектора

  Национальный доклад о противодействии коррупции за 2021 год (Агентство Республики Казахстан по противодействию коррупции (Антикоррупционная служба), 2022 год)

  Методические рекомендации по организации института антикоррупционного комплаенса в субъектах квазигосударственного сектора

  Приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 4 мая 2020 года № 174 «Об утверждении антикоррупционного стандарта по обеспечению открытости и прозрачности в организациях высшего и (или) послевузовского образования»

  Приказ Министра энергетики Республики Казахстан от 9 декабря 2021 года № 384 «Об антикоррупционном комплаенсе»

  Антикоррупционный комплаенс при осуществлении благотворительной деятельности

Вопросы:

Оставить комментарий:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript

 

* Видеоматериалы, размещенные на портале ПРАВМЕДИА отражают мнение эксперта по соответствующему вопросу. Редакция ПРАВМЕДИА не несет ответственности за последствия применения указанных в ответах рекомендаций.